1. Jugendklubmeisterschaften der U 18, U 15 und U 12 um den GML-LEASING-CUP 2018

 

Am 01.07.2018 fanden beim DTK RW 98 für Jungen und Mädchen der Altersklassen U 18, U 15 und U 12 die  21. Jugend-Klubmeisterschaften um den zum 11. Mal sich jährenden GML-LEASING-CUP 2018, statt.

Es meldeten sich für die U 18, U 15 und  U 12 insgesamt 41 Kinder

 

Bei der Siegerehrung, einer Urkunde und einem Tombolapreis geehrt.

 

Die Tombola fiel Dank des Haupt- Sponsors des Turnier , der GML-LEASING -Frau Murach und Herrn Schwarte sowie der Sponsoren apano Investments -Frau Katrin Nordhues,  Familie Azadi und Familie Myftari wieder sehr umfangreich und werthaltig aus

 

Folgende GML-LEASING-CUP-Sieger 2018 erhielten zusätzlich zu ihrem Tombola-Preis einen Pokal bzw. eine Medaille:

 

Junioren U 18  (Jahrgang 2000 und jünger)

 

1.Sieger:  Victor Sönnecken

2.Sieger:  Robert Bermingham

 

 

Junioren U 15: (Jahrgang 2003-2005 )

 

  1. Sieger: Max Geldmacher
  2. Sieger: Tim Graefe
  3. Sieger: Jonas Langemeyer

 

K.O.-Runde:

 

  1. Sieger: Jonathan Wienholt
  2. Sieger: Linus Krippenstapel

 

 

Junioren U 12

(Mannschaftsspieler Jahrgänge  2006 und jünger)

 

  1. Sieger: Kian Azadi
  2. Sieger: Iven Thye
  3. Sieger: Nick Schulenkorf
  4. Sieger: Jona von der Linden

 

K.O.-Runde:

 

  1. Sieger: Samuel Eulberg

 

Junioren U 12

(U 12 Hobbyspieler und U 10 Mannschaftsspieler Jahrgänge  2006 und jünger)

 

  1. Sieger: Tassilo Strube
  2. Sieger: Rafael Jacobson
  3. Sieger: Philipp Lungmus und Niklas Off

 

K.O.-Runde  Junioren U 12:

 

  1. Sieger: Tom Bartholomé
  2. Sieger: Justus Langemeyer
  3. Sieger: Ferdinand Kuhles und Calle Pohl

 

 

Juniorinnen U 18 / U 15  (Jahrgänge 2000-2005)

 

  1. Siegerin: Lara Böduel
  2. Siegerin: Burcu Öszenler
  3. Siegerin: Michelle Schulz
  4. Siegerin: Helena Spahn

 

K.O. Runde :

 

  1. Siegerin: Michelle Schulz
  2. Siegerin: Helena Spahn

 

Juniorinnen U 12 (Jahrgänge 2006 und jünger  )

 

  1. Sieger: Nia Heydenreich
  2. Sieger: Romy Steuber
  3. Sieger: Klea Myftari und Pia Homberger

 

 

Doppel-K.O.-Runde:

 

  1. Siegerin: Klea Myftari
  2. Siegerin: Johanna Langemeyer